Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

«Спартак» завершил сезон победой над дальневосточниками

12 ноября 2023

12 ноября ФК «Спартак» Тамбов провел заключительный матч в сезоне 2023 года. Соперником стал футбольный клуб «Динамо-Владивосток». Победу со счетом 2:0 одержали красно-белые, и этот результат  позволил спартаковцам завершить сезон на 3-м месте.

В первом тайме счет не удалось открыть ни одному коллективу. Но главным событием стало удаление динамовца Александра Груничева и вынужденная замена в составе спартаковцев. Валерий Ганус получил повреждение, вместо него на поле появился Даниил Криворучко.

После перерыва «Спартаку» удалось выйти вперед. На 48-й минуте счет открыл Андрей Малолетов после результативных действий Алексея Шульгина. Уже на 81-й минуте преимущество увеличил Владимир Победимов, замкнувший передачу Максима Карпухина.

— Готовились к тому, что будет такая тяжелая игра. Команда Владивосток неуступчивая, поэтому готовились. Все сложилось так, как и предполагали, — Александр Кудряшов на послематчевой конференции.

По итогу сезона победителем в подгруппе 3 стала «Калуга», второе место занял «Сахалинец», а бронза досталась тамбовскому «Спартаку».

Информация добавлена: ФК Спартак