Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

«Спартак» на выезде одержал победу над «Рязанью»

06 ноября 2023

6 ноября ФК «Спартак» Тамбов провел заключительный выездной матч в сезоне 2023 года. Соперником стал футбольный клуб «Рязань». А результатом игры — победа красно-белых и плюс три очка для спартаковцев в турнирной таблице.

Первый тайм команды завершили на ничейной ноте, так и не открыв счет в матче. Однако хозяева имели явное преимущество по количеству ударов и опасных моментов. Второй тайм принёс болельщикам красно-белых положительные эмоции — спартаковцы вышли вперед после года Дмитрия Соловьева. А результативную передачу на свой счет записал Алексей Шульгин, который навесом подавал в штрафную, где Соловьев головой отправил мяч в ворота соперника. Отменим, что для нападающего «Спартака» этот год стал шестым в текущем сезоне. Через несколько минут рязанцы сравняли счет. Но победный мяч все-таки был за красно-белыми. Михаил Белов дальним ударом поразил ворота соперника, а вратарь рязанцев не смог выручить свою команду.

На послематчевой пресс-конференции Александр Кудряшов, исполняющий обязанности главного тренера «Спартака», отметил, что победа не досталась его команде легко:

— Впечатление от игры хорошее. Готовились к тяжелому матчу, потому что «Рязань» сама по себе играющая команда и находится, по нашему мнению, не на своем месте. Мы подготовились, команда хорошо сыграла. То, что было, забили.

Следующий, последний в сезоне, матч «Спартак» проведет 12 ноября в Тамбове. Соперником станет футбольный клуб «Динамо-Владивосток». Игра начнётся в 13:00.

Дальневосточный соперник в турнирной таблице располагается на 3 месте (30 очков). «Спартак» после победы в Рязани – на 4-ом (30 очков).

Информация добавлена: ФК Спартак