Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

Алексей Шульгин: «Провели очень продуктивный сбор»

25 марта 2024
Алексей Шульгин: «Провели очень продуктивный сбор»

Футбольный клуб «Спартак» завершил подготовку к сезону на тренировочном сборе в Крымске. Команда находилась на юге нашей страны с 27 февраля по 19 марта и провела 6 спаррингов.

Тренировочный процесс красно-белых включал в себя двух, а иногда и трехразовые тренировки. Основная работа заключалась в том, чтобы посмотреть, как команда будет выглядеть в игровом процессе под нагрузками, отработать игровую тактику и после паузы между сезонами включиться в соревновательный процесс. Как и отмечалось тренерским штабом, нагрузки к третьему сбору увеличились. Но, несмотря на большой объем работы, команда на сборе выглядела боеспособной.

Полузащитник спартаковцев, Алексей Шульгин, поделился комментариями о прошедшем сборе, а также рассказал, с какими соперниками было сложнее всего играть:

Команда чувствовала себя нелегко, так, как и подобает на сборах и состоянию под нагрузкой. В общем, работалось нормально. Думаю, провели очень продуктивный сбор. Считаю, что команда физически готова к сезону.

Интересно было со всеми соперниками, так как это новые команды для нас, вне нашей группы на чемпионате. Сложнее всего, наверное, дались последние матчи. Конец длительного сбора, у всех уже накопилась усталость, и уже было намного тяжелее эмоционально.

Статистика сбора в Крымске по сыгранным матчам такова: из 6 игр в 3 красно-белые одержали победу, 2 раза сыграли вничью и в последнем матче потерпели поражение, 10 мячей было забито, а 8 пропущено.

В первом спарринге против «Пари НН-2» спартаковцы уверенно обыграли соперника со счетом 2:0. Голы на счету Дмитрия Соловьева и Мусы Сайфутдинова, одного из новичков в составе «Спартака».

Со вторым соперником спартаковцы были заочно знакомы - наставником ФК «Кубань Холдинг» является экс-тренер красно-белых Дмитрий Фомин, а в составе южан играют Игорь Горелов, Андрей Малолетов и Садыг Багиев, знакомые тамбовским болельщикам. Тамбовчанам удалось переиграть бывших одноклубников со счетом 1:0. На 87-й минуте гол забил Муса Сайфутдинов.

В третьем матче «Спартак» сыграл вничью с соперником из 2 группы Второй лиги Б - «Иркутском». Счет встречи - 2:2. А забили голы Михаил Белов и Олег Чернышов.

Аналогичный результат у красно-белых получился и в следующей встрече. С «Арсеналом-2» тамбовчане сыграли 3 тайма по 45 минут. Голы в составе спартаковцев на свой счет записали Вячеслав Пурак и Андрей Часовских.

В пятом спарринге победу тамбовчанам принесли голы Белова и Часовских. Тем не менее «Луки Энергия» смогли отыграть один мяч - итоговый счет встречи 2:1.

Последний матч спартаковцы провели против «Висты» - команды из Геленджика, в составе которой в большинстве своем выступают игроки из стран Африки. Эта игра стала заключительной для «Спартака» на сборе в Крымске, но не принесла тамбовскому коллективу победу - соперник обыграл красно-белых со счетом 3:1. Единственный гол, которым был открыт счет встречи, забил Андрей Часовских.

С 25 марта «Спартак» приступил к финальному отрезку подготовки к старту сезона, который намечен на 7 апреля. Подопечные Александра Смирнова в первом туре LEON-Второй Лиги Б дома сыграют против ФК «Космос».

Информация добавлена: ФК Спартак
Число просмотров: 282