Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

Тамбовский «Спартак» покинули пять футболистов

22 января 2024
Тамбовский «Спартак» покинули пять футболистов

В новом сезоне болельщики не увидят в составе тамбовского «Спартака» защитников Валерия Гануса и Даниила Криворучко, а также полузащитника Игоря Горелова. Игроки покинули футбольный клуб в связи с истечением срока трудового договора. Кроме того, в «Кубань Холдинг» вернулись полузащитники Андрей Малолетов и Садыг Багиев. В «Спартаке» молодые игроки находились в аренде.

Игорь Горелов провел за красно-белых 30 матчей (1728'). Полузащитник отметился двумя голевыми передачами и двумя голами. Воспитанник казанского футбола пришел в клуб в феврале 2023 года и в первом домашнем матче весенней части, против «Коломны», отметился голевой передачей. Этой же весной Горелов снова сделал результативную передачу в домашней игре против пензенского «Зенита». В сезоне 2024 полузащитник сумел закрепиться в основе «Спартака» и забил два гола, сначала в матче против «Пересвета», а потом поразил ворота «Композита».

Валерий Ганус присоединился к тамбовчанам в июле 2024 года и сразу стал игроком стартового состава. Центральный защитник отыграл 17 матчей (1454') и сумел трижды отличиться забитыми мячами за спартаковцев. Свой первый гол Ганус забил в кубковом матче против «Атома». В чемпионате красноярский воспитанник отметился в игре против «Коломны» и пензенского «Зенита».

Даниил Криворучко, как и Ганус, выступал на позиции центрального защитника. За тамбовчан он провел 13 матчей (846').

Андрей Малолетов, выступавший за красно-белых на правах аренды, практически сразу полюбился тамбовским болельщикам. За 11 матчей полузащитник забил 2 гола и сделал 2 голевых передачи. В январе Малолетов вернулся в «Кубань Холдинг» вместе с другим игроком, Садыгом Багиевым, который провел за спартаковцев 6 матчей.

Футбольный клуб «Спартак» благодарит игроков за вклад в достижения футбольного клуба и желает успехов в дальнейшей карьере.


В этом материале: Ганус Валерий Вадимович Горелов Игорь Викторович Криворучко Даниил Олегович Малолетов Андрей Багиев Садыг

Информация добавлена: ФК Спартак
Число просмотров: 899