Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

Спартаковцы подарили болельщикам победу в День футбола

11 июня 2023

10 июня, во Всероссийский День футбола, «Спартак» провел заключительный матч в сезоне. Команда сыграла на выезде против «Коломны», с которой в первом туре весенней части красно-белые завершили матч ничьей. В этот раз спартаковцам удалось обыграть соперника. Итоговый счет - 1:3. Для болельщиков тамбовского «Спартака» эта победа стала подарком в честь Дня футбола.

Начали спартаковцы с провала - уже на 4-й минуте игрок хозяев Артем Колотыгин воспользовался ошибкой обороны красно-белых и открыл счет встречи. Уже не первый матч тамбовчане пропускают мяч первыми, а потом начинают отыгрываться. На послематчевой пресс-конференции это отметил и Сергей Рыжиков:

Мы уже шутим, что нам нужно выходить на поле со счетом 0:1.

Право на то, чтобы сравнять счет красно-белые получили на 19-й минуте. Соперник нарушил правила на Максиме Карпухине в своей штрафной и арбитр указал на одиннадцатиметровый. Однако Владимиру Победимову не удалось переиграть Александра Рябинкина, который в этом матче выручил свою команду не один раз. Голкипер хозяев выбил мяч на угловой, который стал для «Спартака» удачным. Сергей Щигорев замкнул головой подачу с углового от Михаила Белова и сделал счет 1:1.

Во втором тайме коломенцы большую часть своего игрового времени оборонялись. А вот у тамбовчан моментов было много. Один из них на 53-й минуте реализовал Андрей Часовских. А уже меньше чем через 10 минут третий мяч в ворота «Коломны» отправил вышедший на замену Иван Бзикадзе после передачи Часовских.

Для спартаковцев игра в Коломне стала заключительной в сезоне. По итогу второй части красно-белые заняли 6 место с 33-мя очками. «Арсенал-2», у которого столько же, расположился выше - количество побед у оружейников на одну больше. Первую тройку составили: «Знамя» (42), «Строгино» (41), «Химки-М» (39). Четвертое место у «Сахалина» (37).

Сейчас спартаковцы уходят на отдых. Но уже в конце июня игроки соберутся в Тамбове, чтобы начать подготовку к новому сезону, который стартует в середине июля.

Футбольный клуб «Спартак» благодарит всех болельщиков, которые были с командой и в победах, и поражениях, на выездных и на домашних матчах!

В этом материале: Щигорев Сергей Бзикадзе Иван Дмитриевич Часовских Андрей Юрьевич

Информация добавлена: ФК Спартак