Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

Обращение к болельщикам ФК «Спартак» Тамбов

27 апреля 2023
Обращение к болельщикам ФК «Спартак» Тамбов

Уважаемые болельщики! Футбольный клуб «Спартак» Тамбов доводит до вас следующую информацию.

Домашний матч 5-го тура Второй лиги против команды «Зенит» Пенза состоится в футбольном манеже СТЦ «Тамбов» 29 апреля в 16:00. Мы знаем, что с вашей стороны было много вопросов относительно того, почему в такое время года игры не проходят на стадионе «Спартак».

Работы по подготовке газона к сезону начались в начале весны. На данный момент состояние футбольного поля не позволяет проводить матчи на стадионе. Заместитель директора ГУ «ФК «Спартак» Швецов Павел Викторович объяснил, с чем это связано:

— В 20-х числах апреля поле всегда было готово. Раньше этого времени никогда не было готово. И это при нормальных условиях.
У нас зимой сложились неблагоприятные условия. В декабре и в январе были сильные морозы без снега. И что еще хуже, снег выпадал, потом таял, и резко замерзал. На поле образовывался слой льда. И такое происходило 3 раза. Все это время мы старались проводить специальные работы по уходу за газоном.
Сейчас состояние поля это результат неблагоприятной зимы. Мы рассчитываем, что к 10-му мая поле будет готово. Все работники стадиона, от агронома до рабочих, прикладывают максимальные усилия с начала весны, чтобы газон был готов, наша команда могла играть на натуральном поле, а наши болельщики поддерживать ее на трибунах.

Мы приносим свои извинения, потому что знаем, что не всем удобно посещать игры в футбольном манеже. Просим вас отнестись с пониманием. Мы так же как и вы с нетерпением ждём возвращения футбола на стадион «Спартак»! Сейчас команде очень нужна ваша поддержка, поэтому мы приглашаем вас в футбольный манеж 29 апреля.

С уважением,
Футбольный клуб «Спартак» Тамбов.

Информация добавлена: ФК Спартак
Число просмотров: 417