Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

В товарищеском матче «Спартак» уступил «Металлургу»

09 февраля 2023

9 февраля в футбольном манеже «Тамбов» прошел товарищеский матч «Спартак» - «Металлург». Победу одержали гости из Липецка. Во втором тайме на 60', а затем на 70' красно-черные забили свои голы в матче. Спартаковцы ответили сопернику, но сократить отставание удалось только на один мяч.

Матч с Липецком стал для красно-белых своеобразным итогом первого сбора. На протяжении двух недель тамбовчане тренировались и набирали форму после зимнего отпуска, который оказался для игроков продолжительным. Но в перерыве футболисты готовили себя к сборам, работая по индивидуальной программе. На сборах команда работала над улучшением физических кондиций. Нагрузки игрокам увеличивали постепенно, чтобы не перегружать организм спортсменов. Как отметил Сергей Рыжиков, к началу продолжения чемпионата команда подходит постепенно и уже к первым играм, которые пройдут в апреле, будет готова. Работа у спартаковцев велась и в тренажерном зале, и на улице (беговые тренировки), и, конечно же, в манеже, где футболисты работали с мячом.

На товарищеской игре Сергей Рыжиков со своим тренерским штабом принял решение попробовать два состава. В первом тайме сыграли одни, во втором - другие. Переход на другую игровую тактику пока что требует у футболистов понимания своих действий на поле. Матч против липчан как раз и показал, где были недочеты, а где получалось хорошо.

Первый тайм забитыми мячами не порадовал болельщиков, которые были приглашены на игру. А вот во втором зрители увидели 3 гола. Два от «Металлурга» и один от «Спартака» (Малин, 74).

- Сбор первый прошёл. Прошел почти идеально и по созданным условиям, и по тому тренировочному процессу, который мы предлагали ребятам. Мы выполнили все задумки. Спасибо липецкому Металлургу за то, что приехали. Мы сыграли, сыграли неплохо, на первый взгляд. А глубокий анализ игры уже мы посмотрим, разберём её по видеонарезкам. Покажем ребятам, где у нас были недочеты, а где хорошо получалось. Будем дальше работать. А так поверхностно, по горячим следам пока тяжело говорить. Липец тоже опытная команда, чуть отличается футбол от нашего. Ну как сказать, в футболе главное счёт на табло. Мы проиграли 1:2. Обидно? Обидно.  Будем работать, чтобы этого не повторялось, - прокомментировал после игры главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков.

«Спартак» – «Металлург» - 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 - И.Глебов, 60. 0:2 - М.Григорьев, 70. 1:2 - Малин, 74.

«Спартак»: Баженов (Д.Мухин, 46), Воловик (Пузиков, 75), Щигорев (Масленнников, 46), Перегудов (С.Шабанов, 46), Бзикадзе (Карпухин, 46), М.Белов (А.Новиков, 75), О.Чернышов (к) (Горелов, 60), Роб.Ямлиханов (Бариев, 46), Деобальд (Победимов, 46), Д.Скрыпников (Кольтюков, 46; И.Пчелинцев, 70). Часовских (С.Архипов, 31; Малин, 70).

«Металлург»: Матюша (А.Кобзев, 46), Елеев, Смирных, А.Соловьёв, А.Белов, Анд.Алексеев (М.Сазонов, 63), Войдель, Д.Поярков (Баязов, 46), Гайдуков (И.Глебов, 46), Иванников (М.Болдырев, 68), М.Григорьев (Ахвледиани, 73).

Предупреждения: Д.Поярков, 6. Перегудов, 25. С.Шабанов, 55. Войдель, 62. А.Новиков, 80.

Судьи Д.Тарасов, М.Пчелинцев, К.Осадчук (Тамбов).

9 февраля. Тамбов. Футбольный манеж. 500 зрителей.

В этом материале: Малин Александр

Информация добавлена: ФК Спартак