Наш Телеграм-каналНаша группа ВконтактеНаш канал на YouTubeЯндекс Дзен

«Спартак» уступает «Строгино» в домашнем матче

26 сентября 2022

Футбольный клуб «Спартак» завершил матч 13 тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги. В упорной борьбе красно-белые не сумели удержать инициативу и уступили «Строгино» со счетом 2:3.

Первыми открыть счет смогли гости. Александр Баженов ошибся и сфолил в своей штрафной. Судья назначил одиннадцатиметровый, а Мераб Чихрадзе успешно его реализовал на 11-й минуте. Вернуться в игру хозяева сумели спустя 8 минут. Сергей Архипов сравнял, а на 29-й минуте вывел команду вперед, оформив дубль.

В начале второго тайма Армен Киракосян сумел забить гол. Команды снова сравнялись. Но уже на 57-й минуте Максим Слободчиков вывел «Строгино» вперед. Спартаковцы попытались сравнять счет, но, увы, игра завершилась в пользу гостей.

«Спартак» (Тамбов) – «Строгино» (Москва) 2:3 (2:1)

Голы: Чихрадзе (пенальти), 11 (0:1), Архипов С., 19 (1:1), Архипов С., 25 (2:1), Киракосян, 49 (2:2), Слободчиков, 57 (2:3).

«Спартак»: Баженов, Бзикадзе, Перегудов (Карпухин, 46), Дворяшин, Воловик, Скрыпников (Жеребятьев, 72), Трифонов (Новиков, 72), Белов, Ямлиханов, Чернышов, Архипов С. (Мызгин, 72).

«Строгино»: Шакеров, Чернышев (Бескибальный, 70), Варатынов, Шульга К., Шульга Е. (Попкович, 60), Чихрадзе, Валтер (Киракосян, 46), Слободчиков, Агалаков, Ларионов, Елисеенко.

Предупреждения: Баженов, 10. Ямлиханов, 31. Киракосян, 78. Бескибальный, 80. Жеребятьев, 90+.

Главный судья: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону)

Первый помощник: Альмир Хатмуллин (Химки)

Второй помощник: Игорь Золотарев (Брянск)

Инспектор: Виталий Федулов (Рязань)

26.09.2022. Тамбов, стадион «Спартак», 1200 зрителей

ФОТО
Спартак-Строгино Спартак-Строгино Спартак-Строгино
Построение перед игрой Выход команд на поле
Альбом: Вторая Лига 2022/2023. 13 тур. «Спартак» (Тамбов) – «Строгино» (Москва) – 2:3 (2:1)